Jan 302011
 

Первый этап Латвийского, Российского и FIA NEZ чемпионатов

По Трофи – рейдам в сезоне 2011

„Kurland Trophy 2011”

Если вам нравится грязь, реки, леса, песчаные холмы и вы способны перемещаться с помощью навигации – это ваш вид спорта, где хорошо провести время, передвигаясь  на внедорожнике.  Трофи-рейд  в Латвии с 1-го по 3-е апреля – эта гарант новых эмоций и встреча новых друзей, ожесточенные бои по бездорожью, и возможность погостить  в одном из самых красивых мест Латвии – Курляндия, известная своими прекрасными природными пейзажами, историей и  бездорожьем.
Статус чемпионата по Трофи-рейдам ‘’Kurland Trophy 2011’’:
  1. FIA NEZ (Балтийский) чемпионат 4х4  первый этап,
  2. Открытый чемпионат России первый этап,
  3. Открытый чемпионат Латвии, первый этап.
  4. Открытый чемпионат Литви, первый этап.
Описание соревнований:
Место проведения: территория Латвии, регион Курземе, область Кулдига.
Место расположения Базы: Эдоле(Ēdole), мотель “PINKAS” N 56 ’59, 588 E 21 ’41, 05. Расстояние от столицы Риги 180 км к западу. Расстояние от города Москва ~ 1100 км.
Программа:
  1. Гонка согласно легенде (Дорожной книге),
  2. Линейная трасса по маршруту (через точки или по линии на карте),
  3. Зоны ориентирования (ОЗ – поиск точек),
  4. Короткие круги (карусель) на время,
  5. Триал в песчаном карьере.
Пожертвование Организатору соревнований – 100 EUR.
‘’Kurland Trophy 2011’’ организован как  Офф-роуд фестиваль,в котором примут участие спортсмены 4-ёх стран – Латвии, Литвы, Эстонии и России – в общей сложности около 80 машин в классификации групп TR1, TR2, TR3 и OPEN, а также около 70 мотоциклов и квадроциклов. В дополнение примут участие  грузовые автомобили, тракторная техника и ATV на специально подготовленной внедорожной трассе, которая планирует привлечь  до 4000 зрителей. Начало гонке будет дано в центре города Эдоле. Это будут четвертые международные соревнования, в которых участвовали оффроудеры  из Эстонии, Литвы, Финляндии и России. Как комиссар соревнований участвовал и Юрий Oфчинников, который позитивно отметил организацию гонки.
Описание маршрута.
В этом году снег достиг рекордный толщины, который оставит свой отпечаток в намеченных в начале апреля соревнованиях. О грязи и нехватке воды жаловаться не надо будет. Много заболоченных лугов чередуются  с массивными сосновыми и хвойными лесами. Окружные  лесные дороги и болота как раз для спортсменов оффроуда. Лучшие друзья оффроудеров  – бобры позаботились,  чтобы  многие леса и луга превратились в настоящие полигоны бездорожья. Недалеко от города Эдоле в большом карьере гравия будет создана интересная и сложная триал трасса. Рядом с бывшей железнодорожной станцией  “Ужава” будет создан грязевой круг, где участники смогут бок обок бороться на глазах у тысячи зрителей.
Ночлеги.
Начало апреля совершенно непредсказуемое и не исключено, что ночью термометр может опускаться до -5 ° C. Таким образом, предлагаем  следующие возможности:
  1. Аренда ночлега на базе гонки – мотель “Pinkas”, в котором будет расположен секретариат и тех. парк. Расположение N 56 ’59, 588 E 21 ’41, 053. Цены, начиная от 30 евро / сутки. Заказывайте здесь.
  2. Город Кулдига (21 км от базы) возможность остаться на ночь в комфортабельном 3-звездочном отеле “Метрополь”. Цены начинаются от 50 евро / сутки. Заказывайте здесь.
  3. При желании ночевки в городе Кулдига, предлагаем КОЛОННА Hotels Group. Цены, начиная от 14 EUR / день. Для получения дополнительной информации и бронирования, жать здесь.
  4. По пути в Кулдигу можно остаться в “Усадьба Ивандес” (8 км от базы). Цены, начиная от 40 евро / сутки. Заказывайте здесь.
  5. Возможность забронировать место в гостевом доме “Эзермала” (9 км от базы), где также находится несколько домиков. Гостевой дом расположен рядом с озером Звиргзду. N56 ° 56’000 E21 ° 38’700″. Информация: zvirgzduezers@gmail.com или +371 29122870 Web: www.ezermali.lv
Информация об организации гонки – директор гонки Арнис Намаюнс +371 29458000
Информация о пунктах пересечения границ и виз – Габриэль Жигурс +371 29250112, crosscountry@inbox.lv
Одноразовая виза – 20 USD, мультяшка – 80 USD. Точная информация о визах будет ближайшее время.
Более подробная информация о мероприятии будет:  www.trofi.lv, www.kurlandtrophy.lv, www.4x4lv.lv , www.laf.lv .

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)