May 222015
 

Кольцо Медни! Оффроуд-фестиваль! Грязевой забег Латгалии! Что вам первое приходит в голову, когда вы читаете эти слова? Правильно – это внедорожная гонка в Ругаи! До нее всего лишь пять недель – вполне достаточно, чтобы подготовить себя и автомобили после этапа Открытого Чемпионата Латвии по Трофи-Рейдам, который недавно прошел в Литве. Если вы уже знаете, что присоединитесь к нашему соревнованию – команда организаторов будет вам благодарна, если вы зарегистрируетесь заранее.

Ругаи-Трофи – предпоследний этап Открытого Чемпионата Латвии по Трофи-Рейдам. Если проанализировать результаты Чемпионата, то совершенно очевидно, что будущие лидеры еще не выявлены, и каждый участник имеет шанс оказаться на пьедестале. Кто же займет призовые места? Думаем, что результаты последнего этапа покажут! Спортивный кодекс Латвийской Автомобильной Федерации гласит, что автомобиль – это транспортное средство, подностью контролируемое водителем, двигается по земле на четырех колесах, а колеса не расположены в один ряд. Первые два колеса должны обеспечивать движение, а вторые – управление направлением движения автомобиля. В дополнение, все четыре колеса должны касаться поверхности в процессе движения. Читая это определение перед гонкой в Ругаи, диву даешься – как не нарушить это правило о касании всех четырех колес земли, когда на кольцевом СУ в Медни участники практически летят над трассой!

Соревнование пройдет 19-21 июня 2015 года в Ругаи. В рамках гонки состоятся следующие этапы:

 

  • 2 этап Чемпионата 4×4 NEZ
  • 3 этап stage of Открытого Чемпионата Латвии по Трофи-Рейдам
  • 2 этап Открытого Чемпионата Латвии по автотуризму
  • 2 этап Кубка Латгалии 2015
  • 2 этап Can-Am Trophy Латвия 2015

 

С прошлого года легендарный спецучасток «Кольцо Медни» является сетрифицированным СУ Чемпионата Северо-Западной Зоны по Трофи (NEZ). Трасса СУ претерпела совсем незначительные изменения и уже ждет участников. В связи с тем, что в рамках гонки проходит одновременно столько этапов Семпионатов и Кубков, мы ожидаем увеличение количества участников в спортивном зачете. В этом сезоне оффроуд-сообщество пополнилось значительным количеством квадроциклистов, которые будут сражаться за первенство в этапе Can-Am Trophy Латвия 2015. Также в Ругаи соберутся участники Кубка Латгалии (известному по прежнему названию – «Кубок Орлов Грязи», Cup of Mud Eagles). Именно для участников спортивного зачета, Can-Am Trophy Латвия 2015, Кубка Латгалии 2015 и забега по грязи Mud Run Latgalia с нетерпением ждет СУ «Кольцо Медни».

Еще не сошел снег, а организаторы гонки Rugāji Мартинс Лилиенфельдс и Янис Аузнис начали разведки в Медни, чтобы тщательно и с любовью подготовить трассу, которая станет для участников настоящим испытанием на прочность.

Однако, этот СУ – всего лишь часть того, что ожидает спортсменов на трехдневном оффроуд-фестивале. Организаторы также вложили душу в подготовку других спецучастков и зон для ориентирования для участников спротивной зачетной группы.

А для тех, кто будет сражаться в Открытом Чемпионате Латвии по Трофи-Рейдам, подготовлены особое угощение: перед тем, как давить тапку в пол, необходимо будет разработать собственную стратегию передвижения, чтобы набрать максимальное количество баллов.

А теперь – небольшое напоминание о том, как устроена гонка в Ругаи:

Участники спортивной зачетной группы прибывают в пятницу (19 июня), и желательно заранее во избежание очередей во время регистрации и на технической комиссии. В 21:00 состоится брифинг, а через полчаса начнется пролог для участников спортивной категории, чтобы немного размяться. Ожидаемое время финиша – 23:00. После финиша пролога будет достаточно времени выспаться либо, в случае необходимости, закончить подготовку автомобиля к основным спецучасткам. На следующее утро в 8:30 состоится еще один брифинг. Гонка начнется в 9:00 утра, а в районе 20:00 мы ожидаем, что больтшинство участников пересекут финишную линию. После насыщенного и утомительного гоночного дня организаторы подготовят отличную вечеринку, которая начнется около 22:00. Все приглашены на танцпол насладиться выступлением латвийского певца Микса Дукурса.

Регистрация и техническая инспекция участников Can-Am Trophy Латвия и Кубка Латгалии состоится в субботу, 20 июня с 8:00 до 9:45. Старт первого экипажа запланирован на 10:00. При необходимости зарегистрироваться на вышеуказанные этапы можно и в пятницу, 19 июня.

В воскресенье, 21 июня в 9:30 первый экипаж стартует на легендарный СУ «Кольцо Медни». Примерное время финиша – около 17:00. Потом планируется небольшой перерыв для подсчета результатов, после которого планируется награждение победителей, которым и завершится соревнование. Однако, хотим пригласить вас остаться в Ругаи еще на несколько дней и присоединиться к традиционному латышскому праздноику летнего солнцестоя Лиго, который пройдет в ночь с 23 на 24 июня.

Последние несколько лет организаторы Ругаи-Трофи предлагают всем желающим принять участие в грязевом забеге Mud Run of Latgale, где можно устроить нешуточную проверку своих физических сил. Забег устраивается специально по грязевой трассе, и в течение забега вы безусловно оцените прекрасные спа-процедуры, такие как грязевая маска для лица лица с пилингом, грязевой массаж тела,грязевые ванны и т.д., и все это – совершенно бесплатно! Забег по грязи состоится 20 июня. За всю историю мероприятия ни один участник забега не был госпитализирован либо нуждался в первой медицинской помощи после забега, и поэтому это мероприятие по праву считается трудным, и даже экстремальным, но, что самое важное – безопасным.

Уважаемые участники зачетныхз групп СПОРТ, ТУРИЗМ и ATV! Мы с радостью приглашаем вас на наш внедорожный фестиваль в Ругаи в июне и уверены, что вы получите ценнейший внедорожный опыт и массу позитивных впечатлений!

  2 Responses to “Rugāji !!!”

  1. Sakiet ludzu, ka es varu pieregistreties otraja posmas trofi braucienam?

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)